Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Кадыров разрешил убивать силовиков из других регионов

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал разрешение открывать огонь на поражение по участникам спецопераций, которые проводятся на территории региона без согласования с властями республики. Об этом Кадыров заявил еще в понедельник, 20 апреля, однако внимание СМИ его слова привлекли только спустя несколько дней, пишет «Лента.ру».

С громким заявлением чеченский лидер выступил на совещании с силовиками, собранном в связи с гибелью Джамбулата Дадаева. Дадаева, находившегося в федеральном розыске по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», 19 апреля убили при задержании в Ленинском районе Грозного. Операцию провели ставропольские полицейские и сотрудники Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ, дислоцированной в Ханкале.

- Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения, будь москвич или ставропольчанин, открыть огонь на поражение, - сказал Рамзан Кадыров, обращаясь к участникам встречи. - С нами должны считаться.

Слова главы Чечни прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Кремль «ознакомится» со скандальным заявлением Кадырова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц