Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Елец пришла «Спорт-весна»

В Ельце на площадке экстремальных видов спорта физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» состоялся молодежный фестиваль «Спорт-весна-2015». В мероприятии приняли участие более 200 экстремалов из Липецка, Ельца, Грязей, Задонска и Воронежа.

Участники спортивного праздника соревновались в подъеме штанги, скалолазании, показывали велосипедные трюки. Победители получили грамоты, диски проекта «Общее дело» и призы. Не пришлось скучать и зрителям. Для них провели мастер-классы по единоборствам и танцам, конкурс по подъему 16-килограммовой гири. «Спорт-весну» посетили более тысячи ельчан.

Фестиваль состоялся в рамках проекта «Азимут» при поддержке Управления внутренней политики Липецкой области. Организаторы мероприятия - ЛРО ООБФ «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании», ЛООО «Союз борьбы за народную трезвость» и спортивный клуб «Турникмены Липецка».

Как рассказал руководитель «Союза борьбы за народную трезвость» Дмитрий Афанасьев, за последние 3 года активисты его общественной организации провели в области 10 крупных молодежных фестивалей. После каждого праздника в спортивных секциях увеличивается число посетителей.








Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц