Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий предприниматель подкупает избирателей?

Регистрация кандидатов на выборах в Липецкий горсовет стартует в конце июня, однако предвыборная агитация уже идет вовсю. Представитель комитета «Свобода» Александр Григорьев обнаружил на домах, расположенных в Левобережном округе Липецка, листовки, призывающего горожан голосовать за предпринимателя Александра Мраева. В своих листовках Мраев сообщает избирателям о своей готовности опилить аварийные деревья, завезти на детские площадки чистый песок и произвести другие работы по благоустройству.

- Регистрация начинается только в конце июня, а он уже рекламирует себя как кандидат в депутаты по избирательному округу №4, - возмущается Григорьев. – Не является ли тот факт, что данный гражданин готов оплатить из своего кармана услуги, которые по закону должны выполнять управляющие компании, подкупом избирателей?



Свои вопросы активист изложил в заявлении, которое отнес в городскую избирательную комиссию.

Напомним, ранее тот же Григорьев обвинил в «шулерстве» председателя горсовета Игоря Тинькова, распространившего в своем избирательном округе информационные бюллетени с предвыборными обещаниями.

Выборы в муниципальный парламент нового созыва пройдут в Липецке осенью текущего года. Горожане изберут 48 депутатов: 36 – в одномандатных округах и 12 - по партийным спискам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц