Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Как Липецк отметит День России

В Липецке готовятся отметить главный государственный праздник – День России. Соответствующее распоряжение, определяющее ряд задач для структурных подразделений администрации, подписал глава города Михаил Гулевский.

Так, городскому департаменту культуры поручено организовать и провести 12 июня в 10.00 торжественный митинг на площади Петра Великого. Руководители города и области возложат цветы к подножию памятника Петру I, а также вручат паспорта гражданина Российской Федерации 12 молодым липчанам. Традиционная церемония пройдет в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России», организованной отделом по работе с молодежью администрации Липецка. Праздничные мероприятия продолжатся во всех городских парках, у Дворцов и Домов культуры.

В преддверии государственного праздника департаменту транспорта дорог и благоустройства поручено украсить Липецк флагами цветов российского триколора, в вечерние и ночные часы подсветить иллюминацией. А также обеспечить уборку территорий в местах массовых гуляний и безопасное движение городского транспорта с учетом проведения праздничных мероприятий. Департаменту экономического развития – организовать торговое обслуживание населения. Управлению МВД России по Липецку рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка.

Департамент территориального управления примет участие в организации концертных программ ко Дню России во всех жилых районах Липецка. 10 июня коллектив Городского Дворца культуры на стадионе «Пламя» в 11.00 проведет детский праздник «Моя Россия» для воспитанников школьных лагерей микрорайона ЛТЗ. В этот день жителей 15 микрорайона на спортивное мероприятие приглашает совет общественности №14 «Вектор» во двор дома № 3-а по ул. Механизаторов. 11 июня в 11.00 в музее Городского Дворца культуры учащихся школы №25 ждут на мероприятие «Я люблю тебя, Россия!».

Непосредственно в День России, 12 июня, детскую развлекательно-познавательную программу готовит совет общественного самоуправления №7 во дворе домов №№ 10, 2-а, 2-б и 4-а Сиреневого проезда. В 17.00 на праздник «Россия – Русь, люблю тебя, тобой горжусь» возле ДК «Луч» ждут жителей Дачного. В 17.30 в жилом районе Сырский Рудник состоится День здоровья, организованный советом общественности №30 «Сырский Рудник». На стадионе «Литейщик» горожанам презентуют группу здоровья для пожилых людей с проведением мастер-класса по скандинавской ходьбе. Здесь же пройдут соревнования среди спортивных семей и эстафета между учащимися школ района, сообщает пресс-служба мэрии.

День России, как известно, один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Он отмечается с 1992 года и символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц