Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Воронежец «заминировал» многоэтажку, чтобы обокрасть квартиры

Воронежские полицейские задержали мужчину, который «заминировал» многоэтажку, чтобы обворовать покинутые квартиры.

Около полуночи в правоохранительные органы поступило сообщение о бомбе, заложенной в шестиэтажном доме на улице Волгодонской в Левобережном районе Воронежа. Здание обследовали кинологи, полицейские и спасатели эвакуировали более 100 жителей дома.

После того как информация о минировании не подтвердилась, стражи порядка приступили к поискам «телефонного террориста». В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что звонок сделал 34-летний неработающий житель Воронежа.

Мужчину доставили в отдел полиции. Горожанин, находившийся в нетрезвом состоянии, признался: он решил вызвать спецслужбы для того, чтобы, воспользовавшись суматохой, совершить кражу. Преступный план задержанного сработал: во время мероприятий по эвакуации жильцов злоумышленник похитил у родственницы своей знакомой ювелирные изделия.

В отношении воронежца возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ранее он уже привлекался к административной ответственности за заведомо ложный вызов спецслужб, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц