Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Липецкие зори-2015»: «парад отличников», пиротехническое шоу и группа «Фабрика»

2300 липецких одиннадцатиклассников простились со школой. На площади Соборной накануне вечером состоялся бал выпускников «Липецкие зори-2015».



По традиции, поздравить ребят пришли руководители города и области.



- Много раз повторял, что липецкая школа – одна из самых лучших в стране, - обратился к собравшимся глава Липецка Михаил Гулевский. – Об этом свидетельствуют ваши результаты итоговой аттестации, многочисленные победы на российских и международных олимпиадах, большое количество отличников. Желаю вам одного - чтобы все у вас в этой жизни сложилось хорошо!



После выступления чиновников прошел «парад отличников». 277 юношей и девушек, закончивших свои школы с отличием, прошагали по площади с надувными шарами золотого цвета в форме «пятерки». Сюрпризом для ребят стал небольшой концерт гостей из Москвы – группы «Фабрика». Девичий коллектив исполнил на «Липецких зорях» свои главные хиты.





Танцевальную программу продолжил вальс выпускников, после которого уже бывшие школьники выпустили в небо оранжевые воздушные шары. Всеобщий восторг собравшихся вызвало пиротехническое шоу холодными огнями. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу на площади Героев.





Происходящее на Соборной в режиме реального времени транслировалось на светодиодных экранах. Еще одним новшеством этого года стала телезона, в которой герои дня поздравляли своих педагогов и одноклассников, передавали привет родным и близким. А для любителей селфи установили специальные баннеры, посвященные выпускникам.




Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц