Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Задонске задержали подозреваемого в убийстве Ирины Сиговой

В Липецкой области задержан подозреваемый в убийстве 31-летней Ирины Сиговой, тело которой было обнаружено в пруду в Задонском районе. По версии следствия, преступление совершил 42-летний финансовый директор коммерческого предприятия города Задонска. Предположительная версия убийства – финансовый конфликт.

Тело женщины, пропавшей 12 июня, нашли через 10 дней в пруду в окрестностях села Борки рыбаки. По предварительной информации, причиной смерти стала асфиксия.

Как предполагают правоохранители, вечером 12 июня между подозреваемым и Сиговой произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил девушку, обмотал ее голову скотчем и погрузил в свой автомобиль. Злоумышленник доехал до пруда, привязал к телу убитой часть бордюрного камня и опустил труп в воду.

Задержанный от дачи показаний отказался, воспользовавшись своим конституционным правом. Вместе с тем, следователи смогли собрать неопровержимые доказательства его причастности к совершению преступления. В настоящее время в отношении мужчины рассматривается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц