Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке отправили за решетку водителя, разъезжавшего на наглухо затонированной «десятке»

Липецкие «гаишники» задержали владелица наглухо затонированного автомобиля.

Внимание сотрудников ГИБДД, дежуривших на кольцевой развязке девятого микрорайона, привлек «ВАЗ-2110» со стеклами, затонированными вкруговую. Дорожные полицейские остановили машину. Измерения показали, что лобовое стекло пропускает свет всего на 15%, а стекла дверей и вовсе - на 6%.

Автоинспекторы, проверив водителя по базе данных, выяснили, что он совсем недавно уже привлекался к административной ответственности за это же нарушение, но требование полицейских об устранении недостатков не выполнил. Автомобилиста доставили в суд, который арестовал его на 8 суток, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Напомним, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, согласно Техническому регламенту Таможенного союза должно составлять не менее 70%. Меньший показатель считается нарушением и наказывается штрафом в размере 500 рублей. Автомобилистам, которые не выполнят требование инспекторов ДПС прекратить эксплуатацию транспорта с нарушением Технического регламента, согласно законодательству, грозит административный арест до 15 суток.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц