Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

СК проверит видео, на котором женщина выгуливает девочку на поводке

Следователи организовали проверку по факту публикации в СМИ видео, на котором женщина выгуливает маленькую девочку на поводке, сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

Запись была сделана 20 июля в парке Зеленая роща в Екатеринбурге. Камера запечатлела, как неизвестная женщина ненадлежащим образом обращалась с маленькой девочкой. В частности, дама выгуливала ребенка, держа его на поводке. При этом малышка шла на четвереньках. Как рассказал очевидец, другие дети кормили девочку хлебом с рук, она подбегала к ним, как собака.

Инцидент уже прокомментировал Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что поручит местным структурам разобраться в сложившейся ситуации.

- Я дам поручение провести расследование, - сказал Астахов в интервью газете «Взгляд». - Из всех форм жестокого обращения одна из жестоких – когда детей привязывают, когда ребенка почти приравнивают к животным. И это ничем не оправдано. Мы боремся и со связыванием, и с привязыванием детей. Это не должно вызывать каких-то усмешек или спекуляций.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц