Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Шварценеггер и Шевчук попали в список артистов-патриотов Украины

Министерство культуры Украины опубликовало белый список иностранных деятелей культуры, которые выступают в поддержку Киева и которым необходимо оказывать максимальное содействие.

В списке, выложенном на официальном сайте ведомства, в настоящее время – имена 34 человек. Среди них - американская актриса Мила Йовович, участник группы Depeche Mode Мартин Гор, актер Арнольд Шварценеггер. Из россиян в перечне присутствуют, в частности, актеры Лия Ахеджакова и Олег Басилашвили, музыканты Андрей Макаревич («Машина времени») и Юрий Шевчук (ДДТ), писатели Борис Акунин и Виктор Шендерович.

Как говорится в сообщении министерства культуры, Киев высоко ценит позицию этих небезразличных к Украине людей. В ведомстве отметили, что белый список может расширяться и корректироваться, а также призвали украинскую общественность принять участие в его наполнении.

Напомним, ранее украинский Минкульт сформировал список культурных деятелей, которые несут «угрозу национальной безопасности страны». В него вошли более 500 человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц