Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Кадыров: все чеченские добровольцы вернулись из Донбасса

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все чеченские добровольцы, которые участвовали в боевых действиях на востоке Украины, вернулись домой.

- Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома, - рассказал Кадыров в интервью РИА Новости. - Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой.

Также чеченский руководитель прокомментировал высказывания украинских политиков о том, что Россия участвует в конфликте на территории Донбасса. По словам политика, если бы это было действительно так, в Киеве бы это давно ощутили.

Власти Украины в апреле 2014-го начали на востоке страны силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. Представители Киева неоднократно заявляли, что на стороне Луганской и Донецкой народных республик воюют выходцы из Чечни. Этот факт еще в прошлом году признавал как глава республики Рамзан Кадыров, так и сами ополченцы. При этом уточнялось, что речь идет исключительно о добровольцах.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц