Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие десантники отметили 85-летие ВДВ маршем по центру города

Центр Липецка захватили «голубые береты». В воскресенье, 2 августа, в городе празднуют 85 лет со дня образования Воздушно-десантных сил.

Праздничная программа началась с торжественного митинга на площади Героев. В акции приняли участие около 300 десантников. Многие из них, по традиции, привели на площадь своих боевых подруг и детей, одетых в тельняшки и беретки.





Героев дня поздравили заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин, представители липецкой общественной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий», городского совета ветеранов.



- В настоящее время в мире непростая обстановка, много военных конфликтов, - сказал в своем приветственном слове Курочкин. - Но мы знаем, что вы, десантники, - это наша боевая единица, и вы всегда придете на помощь. Никто кроме нас!

После произнесения официальных речей наступил черед награждений. На митинге 3 десантника, ветераны Афганской и Чеченской войн, получили Орден «Генерал Армии Маргелов». Четвертого Ордена удостоился Антон Курочкин. Еще одну награду доставят ветерану Великой Отечественной Петру Кащенко, идейному вдохновителю создания стелы на площади Победы. Фронтовик не смог прийти на сегодняшнее мероприятие, так как находится в больнице.

В конце митинга ВДВ-шники почтили минутой молчания память липчан, погибших в «горячих точках», и возложили цветы к Вечному огню.





После завершения мероприятия представители «крылатой пехоты» построились в колонну и, скандируя «Слава ВДВ!», направились к Нижнему парку, где для них приготовили развлекательную программу.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц