Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие строители встречают свой профессиональный праздник рекордами, несмотря на кризис

В Липецке установлен рекорд по строительству жилья. В июле в областном центре в эксплуатацию сдали 63 тысячи кв м жилья против 12 тысяч в июле прошлого года. Всего за 7 месяцев 2015-го в городе возведено 263 тысячи кв м жилья - 134% к аналогичному показателю 2014-го. Согласно прогнозам итоговая годовая цифра должна стать не меньше прошлогодней в 525 тысяч кв м, то есть больше 1 кв м в расчете на одного липчанина. Такие цифры в понедельник, 3 августа, в преддверии Дня строителя озвучил заместитель главы администрации города – председатель департамента градостроительства и архитектуры Владимир Тучков.

Как рассказал Тучков, в настоящее время в Липецке работа ведется на 116 строительных площадках – в основном, это микрорайоны «Европейский», «Елецкий» и «Звездный». В перспективе это более 1,5 млн кв м нового жилья.

Активно на юго-западе областного центра ведется и дорожное строительство. Ко Дню города были открыты 2 современные магистрали – на улицах Кривенкова и Свиридова. Сейчас новую дорогу прокладывают на двух участках улицы Стаханова – в границах 24 и 29 микрорайонов. В будущем она обеспечит прямой выход на Воронежскую трассу и существенно разгрузит проспект Победы, который в «часы пик» регулярно «встает» в пробках. С этой же целью построили съезд с Октябрьского моста, минуя кольцевую развязку у памятника Танкистам. Дорога уже готова, ее сдадут в эксплуатацию в этой месяце.





Отвечая на вопрос представителей СМИ о том, как непростая экономическая ситуация в стране повлияла на состояние строительной отрасли, Владимир Тучков признал наличие ряда проблем. К ним относится, в первую очередь, спад продаж квартир. Вместе с тем, вице-мэр отметил, что кризис стимулирует здоровую конкуренцию компаний и заставляет их лучше работать, чтобы привлечь дополнительных покупателей, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц