Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк отмечает День государственного флага

Липчане в субботу, 22 августа, отмечают один из главных государственных праздников – День флага. На площади Петра Великого по этому случаю состоялся торжественный митинг.



Мероприятие прошло по традиционному сценарию. Пришедшие на митинг чиновники под звуки государственного гимна подняли на флагштоке триколор и поздравили собравшихся.





- Российский флаг – это один из символов нашей великой страны, - отметил в своей речи глава Липецка Михаил Гулевский. - Белый цвет символизирует благородство, синий – честность, красный – силу, смелость и великодушие. Именно эти качества характеризуют наш российский народ. Именно эти качества сделали Россию сильной, великой и неделимой.

Митинг завершился концертом с участием творческих коллективов Липецка.



Еще один концерт в честь Дня флага состоится на площади Петра сегодня в 18.00. В рамках музыкально-танцевального флешмоба «Россия, молодость и музыка» для липчан выступят группы Arseras, Strawberry Fields и другие коллективы.



Отметим, что сегодняшний праздник связан с событиями 22 августа 1991 года. В этот день члены Верховного Совета РСФСР на утреннем заседании приняли постановление о новом национальном флаге республики, которым стал исторический триколор. А вечером огромное бело-сине-красное полотнище было вынесено во время траурного митинга по трем погибшим защитникам Белого дома. Официально День флага празднуется с 1994 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц