Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие депутаты попросили УМВД разобраться с полицейскими, которые паркуются на тротуарах

В Липецком горсовете сегодня заслушали доклад о работе УМВД по Липецку.

Как рассказал депутатам исполняющий обязанности начальника ведомства Иван Галкин, число правонарушений в областном центре по сравнению с прошлым годом выросло на 12%. В то же время по раскрываемости преступлений липецкие правоохранители остаются одними из лучших среди десяти городов Центрального федерального округа. В настоящее время наш город – на 4 месте по этому показателю, уступая Рязани, Курску и Тамбову.

Парламентарии отметили плодотворную работу стражей порядка, но все же обратили внимание в своих выступлениях на те места в своих избирательных округах, где нужно усилить проверку правил продажи алкоголя. Сразу 3 депутата - Борис Бондарев, Сергей Петухов и Валентина Пересыпкина - попросили разобраться, на каких основаниях алкоголем торгуют в киосках и даже в жилом доме Андрей Трофименков передал жалобу своих избирателей на то, что сотрудники одного из отделов полиции нарушают правила парковки, оставляя личные автомобили на пешеходной дороге.

Иван Галкин заверил народных избранников, что все адреса будут проверены в ближайшее время, сообщает пресс-служба горсовета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц