Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лишенная лицензии «управляшка» продолжает собирать деньги с липчан

ГУК «Левобережная» снова оскандалилась. Жители Новолипецка получили от управляющей компании досудебные претензии о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. При этом подавляющее большинство владельцев квартир перечисляли деньги своевременно – это подтвердили специалисты департамента ЖКХ.

Председатель ведомства Евгений Лисаконов считает, что досудебные претензии вынесены некорректно. Это может быть связано со сменой руководства «управляшки» и возможным сбоем компьютерной программы. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Лисаконов взял решение данного вопроса под личный контроль.

Напомним, в настоящее время «Левобережной» запрещено управлять многоквартирными домами. Компания не прошла процедуру лицензирования. По словам местных жителей, УК работала из рук вон плохо, в результате чего Новолипецк стал зоной коммунального бедствия: во дворах - горы мусора, в некоторые подъезды страшно заходить. Горожане даже пытались вернуть свои деньги, заплаченные «Левобережной» за ремонт и содержание жилья, однако Госжилинспекция не нашла для этого оснований.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц