Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прокуратура требует снести забор на липецком платном пляже

В Липецке организаторам платного пляжа грозит крупный штраф.

Как известно, участок прибрежной полосы в районе Нижнего парка арендуется ООО «Кросс и К» под организацию платного пляжа. Как установили сотрудники прокуратуры, с трех сторон по периметру арендуемого участка фирма самовольно установила металлический забор и информационный стенд, извещающий, что администрация вправе отказать в посещении пляжа без объяснения причин.

Наличие забора до самого уреза реки ограничивает доступ граждан к береговой полосе, что противоречит ст. 6 Водного кодекса РФ. Согласно этому документу, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

В отношении ООО «Кросс и К» и его гендиректора возбуждены административные дела по ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). Фирме грозит штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Также в суд направлен иск с требованием убрать с берега незаконно установленное ограждение, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц