Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В День открытых дверей липчане завалили коммунальщиков вопросами

В департаменте ЖКХ администрации Липецка в четверг, 24 августа, впервые прошел День открытых дверей. За 3 часа задать свои вопросы руководителям ведомства, сотрудникам областного управления ЖКХ и Фонда капитального ремонта успели 24 человека. Желающих пообщаться с коммунальщиками оказалось значительно больше – их записали на дополнительный день приема, который состоится 8 сентября.



Как сообщили в пресс-службе мэрии, в основном, липчане жаловались на низкое качество предоставляемых коммунальных услуг и обслуживания жилых домов – на завышенные тарифы, отсутствие ремонта в подъездах, плохую уборку дворов. Специалисты департамента объяснили горожанам, что все в их руках – согласно законодательству, управляющая компания имеет право проводить работы по текущему ремонту дома только по решению собственников жилья. Такое решение принимает совет дома, который необходимо создать, если его еще нет. Также для конструктивного диалога с «управляшкой» жильцам следует выбрать представителя, знающего законодательство.

Кроме того, липчане задавали вопросы, касающиеся сбора средств на капремонт, переселения из ветхого и аварийного жилья, начислений за ОДН, негодовали по поводу большого количества квитанций на оплату коммунальных услуг.

Как отметил председатель департамента ЖКХ Евгений Лисаконов, День отрытых дверей позволил специалистам ведомства услышать основные проблемы горожан и помочь им в решении конкретных жилищно-коммунальных вопросов. В связи с этим принято решение, что подобные мероприятия станут в областном центре традиционными.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц