Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сергей Капцов: 80% жалоб на нарушения в ходе кампании по выборам в горсовет носят анекдотический характер

Подготовка к выборам депутатов Липецкого городского Совета пятого созыва проходит без серьезных нарушений, сообщил в понедельник, 31 августа, председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов.

По словам Капцова, более 80% жалоб и заявлений носят анекдотический характер. Так, один из претендентов на кресло в городском парламенте прислал заявление со справкой о своих доходах и предложил избирательной комиссии за счет бюджета Липецка оплатить ему вынужденный отпуск, так как он является кандидатом в депутаты.

Как известно, 13 сентября липчане выберут 48 депутатов: 12 – по партийным спискам и 36 – в одномандатных округах. В последних изначально свои кандидатуры выставили в обшей сложности 216 человек. 35 из них в регистрации по различным причинам было отказано. В результате осталось 174 кандидата – в среднем, по 5 на один округ.

Что же касается партийных списков, здесь представлен 221 человек от 9 политических организаций. По результатам жеребьевки партии расположились в избирательном бюллетене следующим образом: 1. «Единая Россия» 2. «Коммунисты России» 3. «Патриоты России» 4. «ЯБЛОКО» 5. Партия пенсионеров 6. «Справедливая Россия» 7. КПРФ 8. ЛДПР 9. «Родина».

Как рассказал Сергей Капцов, бюллетени передадут окружным избирательным комиссиям 1 сентября. На следующий день начнется досрочное голосование.

По традиции, все горожане получат приглашения на выборы. В них, помимо информации о кандидатах, укажут адрес помещения для голосования, телефоны участковых избирательных комиссий, правила проведения досрочного голосования, голосования вне помещения.

По оценкам горизбиркома, принять участие в голосовании смогут около 410 тысяч липчан.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц