Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сразу четверо известных российских писателей посетят Липецк

IX библиотечные чтения «Чтение: новые вызовы, возможности, стратегия действия» пройдут в Липецке с 22 по 25 сентября. Мероприятие организовано Централизованной библиотечной системой Липецка при поддержке Министерства культуры России, департамента культуры администрации города и Российской библиотечной ассоциации.

Традиционно в работе Чтений примут участие представители библиотечного сообщества различных городов России и зарубежья. Липецкие библиотекари ждут в гости коллег из Белгорода, Воронежа, Казани, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Казахстана и Белоруссии.

Самые интересные события в рамках Чтений развернутся 24 сентября, когда одновременно на нескольких городских площадках пройдет литературный фестиваль «МоноЛИТ». На фестиваль приедут сразу четверо известных российских писателей: Михаил Елизаров, Платон Беседин, Наталья Нестерова и Андрей Усачев. Литераторы встретятся с липецкими читателями в муниципальных библиотеках.

Библиотечные чтения проходят в областном центре с 2007 года, напоминает пресс-служба мэрии. Каждый подобный форум вызывает большой общественный интерес в Липецке и регионе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц