Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ТРЦ «Европа» терроризируют малолетние воры

За 8 месяцев текущего года в Липецке значительно возросло количество уголовно наказуемых деяний с участием подростков - с 75 в 2014-ом до 123 (+ 64 %). Об этом на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в мэрии сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД по Липецку Эмма Белоусова.

По словам Белоусовой, 80% таких преступлений имеют имущественный характер и не связаны с причинением вреда жизни и здоровью граждан. В частности, в городе увеличилось количество мелких краж несовершеннолетними - с 42 до 79. Большая их часть была совершена в ТРЦ «Европа», где любит отдыхать липецкая молодежь. Поскольку охрана торгово-развлекательного центра не в силах уследить за большим количеством посетителей, администрация «Европы» обращалась за помощью в полицию. Летом в ТРЦ дежурили сотрудники правоохранительных органов, при необходимости там снова могут выставить наряды.

Кроме того, в Липецке выросло количество подростковых наркопреступлений - с 6 до 15. По мнению участников заседания, это свидетельствует об эффективности проводимых антинаркотических мероприятий.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин обратил внимание собравшихся на то, что в регионе стартовал Форум по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям. В течение двух месяцев в Липецке будут активно задействованы все службы системы профилактики. На всех медиаэкранах запущена социальная реклама, также будут подготовлены 20 больших городских баннеров, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц