Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий симфонический оркестр начинает гастрольный тур

Открыв в Липецке 27-ой концертный сезон, муниципальный симфонический оркестр начинает гастрольный тур по городам Центрального Черноземья. Как сообщили в департаменте культуры, 30 сентября коллектив выступит на сцене Тамбовского государственного драматического театра с новой программой «В гостях у друзей». Дирижер Константин Барков, известный публике как любитель смешивать произведения разных стилей, и на этот раз остался верен себе. Слушателям Тамбова будет предложена программа с популярной классической и эстрадной музыкой. Так, в исполнении оркестра прозвучат фрагменты из опер П. Чайковского, танцевальная музыка И. Брамса, И. Штрауса, И. Дунаевского, концертная фантазия на тему Э. Уэбера, пьесы из репертуара П. Мориа. Украшением концерта станет выступление липецких вокалистов Игоря Пронина и Жанны Сурмий.

Одновременно симфонический оркестр начинает подготовку к концертному туру по соседним городам. В содружестве с ведущим молодым солистом театра Ла Скала (Милан, Италия) Дарио Ди Виетри оркестр выступит в Воронеже, Курске и Липецке. В декабре состоятся ставшие уже традиционными гастроли в Китае.

Несмотря на плотный график выступленний, симфонический оркестр не перестанет радовать липецкую публику широким выбором вечерних программ, в том числе с участием муниципального камерного хора и Липецкого джазового оркестра.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц