Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке разбирают фонтаны

В Липецке приступили к демонтажу городских фонтанов.

По традиции, работы начались в Левобережье и на Соколе. Сегодня они ведутся на площади Франценюка. На следующей неделе остановят фонтанный комплекс у ДС «Звездный». 19 октября демонтируют оборудование цветомузыкального фонтана на площади Петра Великого и каскад фонтанов на Петровском спуске.

Как рассказал начальник управления главного смотрителя Липецка Виктор Алексеев, после демонтажа будет произведена ревизия и очистка деталей фонтанных конструкций, также их подготовят к новому сезону.

Все 13 фонтанов, находящиеся на балансе управления, благополучно пережили лето, отмечает пресс-служба мэрии. За прошедший сезон отмечено только 2 серьезных акта вандализма – кражи насадок и подводных светильников. От действий хулиганов пострадали фонтаны у физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» и на Театральной площади.

К слову, в текущем году на содержание искусственных водных сооружений и оплату потребляемых энергоресурсов управлению главного смотрителя выделили 5 млн рублей. В 2016-м сотрудники ведомства намерены дополнительно заменить изношенное оборудование нескольких фонтанных комплексов и провести ремонт чаш.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц