Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сбивший старушку водитель «БМВ» скрылся с места ДТП из-за ребенка в машине

Водителя «БМВ», сбившего 80-летнюю старушку, арестовали на 10 суток за оставление места ДТП.

Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел 3 октября. Видеорегистратор одного из автомобилей снял, как «БМВ» наехал на пенсионерку, переходившую проезжую часть в зоне пешеходного перехода на перекрестке проспекта Мира и улицы Невского. Водитель автомобиля сначала попытался запихнуть сбитую им бабушку в салон машины, а затем скрылся с места происшествия.

Видеозапись просмотрели прибывшие сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы по базе данных определили владельца иномарки и направились по адресу его регистрации, однако задержать сбежавшего водителя не смогли.

Через 2 дня мужчина пришел в полицию сам. Свой поступок он объяснил тем, что срочно вез в больницу ребенка.

Помимо административной, липчанин будет привлечен и к уголовной ответственности. В отношении него заведено дело по ч. 1. ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Автомобилисту грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц