Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

По делу Пахомова оправдан один из обвиняемых

В Липецке в среду, 14 октября, вынесли вердикт по громкому делу о похищении и убийстве депутата горсовета Михаила Пахомова.

Напомним, Михаил Пахомов пропал в феврале 2013 года. Через несколько дней его тело нашли в бочке с цементом на территории гаражного кооператива в Ногинском районе Московской области.

По версии следствия, похищение парламентария и бизнесмена организовали бывший заместитель министра ЖКХ Московской области Евгений Харитонов и экс-руководитель ГУП «Мособлкоммуналстрой» Сергей Красовский, полагавшие, что Пахомов должен им крупную сумму. До заказчиков депутата живым не довезли – он скончался по дороге от полученных в потасовке с преступниками травм.

Присяжные сочли вину организаторов преступления – Харитонова и Красовского – доказанной. Также были признаны виновными еще пятеро человек, исполнители похищения Пахомова. Это Евгений и Алексей Забродины Дмитрий Ермаков, Армен Тер-Минасян и Дмитрий Столярчук. Меру наказания злоумышленникам теперь определит суд.

Еще один обвиняемый по делу, оперуполномоченный УФСКН России Павел Грушко, признан невиновным. Грушко освободили в зале суда. Вслед за этим мужчина попросил прощения у вдовы Пахомова Карины и сказал, что он действительно не виноват в случившемся.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц