Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Управляшку», превратившую центр Липецка в свалку, могут лишить лицензии

Глава Липецка Михаил Гулевский раскритиковал работу управляющей компании «Спутник», обслуживающей около 90 домов в районе улиц Неделина, Мичурина, Юных натуралистов, Доватора и ряда других. В результате безответственности «управляшки» во дворах в центре города выросли горы мусора.

Дело в том, что ЗАО «Экопром-Липецк», с которым у «Спутника» заключен договор на вывоз ТБО, с понедельника отказалось направлять технику в район по причине неоплаты УК уже оказанных услуг. Организация задолжала партнеру 4 млн рублей. При этом большинство собственников оплачивают коммунальные услуги добросовестно.

В среду, 14 октября, в городском департаменте ЖКХ состоялось производственное совещание, на которое пригласили стороны конфликта. Участники заседания договорились о реструктуризации долга и постепенной его оплате. Завтра работники «Спутника» начнут убирать территорию во дворах, а «Экопром» предоставит технику для вывоза скопившегося мусора.

Как отметил Михаил Гулевский, к «управляшке» со стороны жителей имеется множество других претензий. Градоначальник заявил, что к УК будут приниматься меры вплоть до отзыва лицензии.

Ситуацию Гулевский взял под личный контроль, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц