Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке появится еще один ЗАГС

Со стороны Воронежского шоссе гостей Липецка будет встречать «Триумф».

В департаменте градостроительства и архитектуры состоялся конкурс на лучший проект многоквартирного дома на пересечении улиц Стаханова и Воронежского шоссе. Здание должно стать композиционным центром в застройке 30-31 микрорайонов.

Всего на конкурс было представлено 11 работ. За победу боролись ведущие архитекторы Липецкой, Белгородской, Московской и других областей. Жюри под председательством главного архитектора города Веры Ивановой оценивало проекты по пятибалльной системе. Одно из основных требований к постройке - прогрессивные по замыслу и эстетике, а также эффективные с точки зрения материальных затрат комплексные архитектурные решения.

В результате первое место было отдано проекту «Триумф», который выполнили липчане Ольга Давыдова и Роберт Мухаметзянов. По их замыслу, в здании разместятся 644 квартиры. Также предусмотрены подземная автостоянка на 150 мест, а в нежилых помещениях - отделения ЗАГС, банка, почты, опорный пункт полиции и магазины.

Как отметила Вера Иванова, здание, которое будет формировать первое впечатление у гостей Липецка, должно отвечать самым серьезным требованиям. Так, многоэтажке необходимо быть функциональной, комфортной для проживания и вписаться в архитектуру Липецка.

Иванова пообещала, что самые интересные идеи конкурсантов найдут свое отражение в дальнейшей застройке областного центра, сообщили в пресс-службе мэрии.






Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц