Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке построят объездную дорогу до улицы Студеновской

От Петровского моста до улицы Студеновской в Липецке будет построена магистраль протяженностью 2,1 км. Результаты публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории объездной автодороги в районе улицы Маяковского в Правобережном районе в среду, 11 ноября, рассмотрели на заседании малого совета администрации города.

Как пояснила главный архитектор областного центра Вера Иванова, новая магистраль призвана перераспределить транспортные потоки и разгрузить движение на улицах Плеханова, Ленина, Интернациональной. Заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента градостроительства и архитектуры Владимир Тучков добавил, что строительство автодороги предусматривает устройство остановок с заездными карманами и автобусное движение. Впрочем, это планы на перспективу. Пока, по словам Тучкова, нужно предусмотреть финансирование на проведение предварительных земельных работ.

Члены малого совета согласились с результатами публичных слушаний и рекомендовали главе города Михаилу Гулевскому утвердить документацию по планировке территории объездной автодороги, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц