Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане поставили «лайк» здоровому образу жизни

Акцию в рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям «Липецкая область – здоровый регион» провели сегодня активисты проекта администрации Липецка «Волонтерский десант». На одной из оживленных улиц города Советской они призывали липчан выразить свое отношение к пагубным привычкам. Наглядную агитацию представили в рисунках: на одних здоровые люди, на других – наркозависимые. Прохожим предстояло поставить символический «лайк» в пользу правильного образа жизни или «дизлайк» на изображениях людей, страдающих от употребления наркотических средств.

Одновременно волонтеры раздавали специально разработанные листовки «10 причин сказать НЕТ наркотикам» и проводили опрос, выявляя активность участия липчан в мероприятиях областного Форума. Акция продолжалась практически два часа. За это время участие в ней приняли более 500 горожан.

- Наше мероприятие показало, что абсолютное большинство опрошенных жителей Липецка – ярые сторонники здорового образа жизни и крайне негативно относятся к пагубным привычкам, - отметил координатор городского проекта «Волонтерский десант» Олег Ситников. – Отрадно отметить, что участие в акции принимали липчане всех возрастов, активно высказывая свою гражданскую позицию.

Итоги опроса горожан волонтеры подведут в ближайшее время. Результаты, в том числе предложения липчан по дополнительным мероприятиям Форума, планируют передать в профильную городскую комиссию, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц