Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область не попала в число «трезвых» регионов

Проект «Трезвая Россия» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» составили «Национальный рейтинг трезвости», в котором сравнили регионы по степени алкоголизации. Наименее пьющими субъектами РФ оказались республики Северного Кавказа: Чечня, Ингушетия и Дагестан, сообщает газета «Известия».

А вот Липецкая область, власти которой вот уже несколько лет ведут наступление на алкогольный бизнес, довольствовалась лишь 45 местом. Наша область попала в группу регионов, где «антиалкогольную кампанию нельзя назвать удовлетворительной», и эффект от злоупотребления спиртным «ставит под угрозу здоровье и безопасность граждан».

Последние строчки рейтинга как наиболее алкоголизированным регионам достались Еврейской автономной области, Ненецкому автономному округу, Магаданской области, Камчатскому краю и Новгородской области.

Как рассказали авторы исследования, рейтинг рассчитывался на основании 6 показателей. Это количество больных алкоголизмом, сила антиалкогольного законодательства, объемы продажи водки и пива, смертность от алкогольного отравления и преступлений, совершенных в состоянии опьянения.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц