Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Участников фестиваля «Мы вместе» поздравит Полад Бюльбюль-оглы

Калейдоскоп языков и традиций представит липецкий городской фестиваль национальных культур «Мы вместе». Он состоится в ближайшую пятницу, 27 ноября, в Городском Дворце молодежи «Октябрь». Фестиваль проводится в третий раз по инициативе администрации Липецка.

В этом году значительно возросло количество стран, представляющих свои национальные традиции. На одной сцене встретятся культуры Азербайджана, Армении, Туркменистана, Таджикистана, Израиля, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Узбекистана и, конечно, многонациональной России. В обширную концертную программу вошли лучше номера представителей данных диаспор в Липецке, а также муниципальных танцевальных коллективов, детских школ искусств и колледжа искусств им. К.Игумнова.

Участников фестиваля поприветствуют глава Липецка Михаил Гулевский и известный советский актер Полад Бюльбюль-оглы, который накануне праздничного концерта прислал свое видеообращение из Азербайджана.

Городской фестиваль «Мы вместе!» откроется в 16.00. В это время начнут работать национальные площадки, на которых гости праздника смогут познакомиться с бытом, народными промыслами, традициями и достопримечательностями стран СНГ и Востока. Культуру России представят Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства, Центр романовской игрушки, клуб исторической реконструкции и Централизованная библиотечная система.

На мероприятии также будет организована выставка-дегустация национальных блюд: русских блинов, армянской долмы, восточной пахлавы и других кулинарных изысков. Фестиваль продолжит концертная программа, которая начнется с 17.00.

Вход на липецкий городской фестиваль национальных культур «Мы вместе!» свободный, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц