Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

По делу «Росагролизинга» арестовали двух липецких бизнесменов

Советский районный суд заключил под стражу фигурантов уголовного дела о хищении средств «Росагролизинга» – бывшего директора Центральной водочной компании Сергея Бурдовского и директора компании «Липецкагротехсервис» Игоря Коняхина. Предпринимателей арестовали на 2 месяца, сообщили в пресс-службе Управления Судебного департамента в Липецкой области.

Ранее Липецкий районный суд вернул в Генеральную прокуратуру РФ уголовные дела в отношении Бурдовского и Коняхина для устранения препятствий их рассмотрения.

По данным следствия, Игорь Коняхин, Сергей Бурдовский и находящийся в настоящее время в розыске бывший помощник министра сельского хозяйства Олег Донских занимались махинациями с бюджетными средствами, которые выделял холдинг «Росагролизинг» на закупку техники и оборудования для нужд сельхозпредприятий. Предполагаемым преступникам инкриминируется ущерб в размере около 600 млн рублей.

Став фигурантами уголовного дела, Коняхин и Бурдовский заключили соглашение со следствием, полностью признав вину в инкриминируемых им преступлениях и согласившись содействовать в расследовании.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц