Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Доигрался: известный липецкий дирижер пойдет под суд за мошенничество в особо крупном размере

Бывший художественный руководитель Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов Олег Федянин пойдет под суд за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как предполагают следователи, в сентябре 2011 года к Федянину обратились двое артистов с просьбой уволить их в связи с переездом в другой город. Худрук уговорил их не писать заявления, введя в заблуждение о возможном сокращении их должностей из-за отсутствия кандидатов, что негативно отразится на деятельности оркестра. Под предлогом ненадобности Федянин завладел банковскими картами музыкантов, на которые приходила зарплата. На протяжении нескольких лет по указанию руководителя коллектива составлялись документы, на основании которых на карты неработающих артистов начислялись заработная плата и стипендии. В общей сложности обвиняемый, как следует из материалов уголовного дела, обналичил более 1 миллиона 297 тысяч рублей. Деньгами он распоряжался по своему усмотрению.

Олег Федянин свою вину не признал и давать показания отказался. В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов провели масштабный комплекс следственных действий, в том числе многочисленные допросы свидетелей, проживающих за пределами Липецкой области, очные ставки. Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело, составившее 18 томов, направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц