Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане будут управлять городом через смартфон

Администрация Липецка запустила свой аналог «Портала неравнодушных». В понедельник, 18 января, в областном центре стартовал проект «Открытый Липецк». О новом проекте на брифинге в мэрии рассказала начальник управления по работе со СМИ и связям с общественностью Мария Григорьева.

- В помощь тем, кто хочет принять участие в управлении своим городом и повлиять на принимаемые муниципалитетом решения, создано мобильное приложение, - сообщила Григорьева. - Установив его на смартфон или через веб-версию проекта, липчане смогут участвовать в различных тематических опросах.

В настоящее время липчане могут выбрать наиболее интересные для них мероприятия в год российского кино, а также определить, какие дополнительные услуги нужно ввести в муниципальных библиотеках. В будущем на голосование будут выносить и основные вопросы благоустройства городских территорий и объектов.

Участие в голосованиях доступно на сайте www.openlipetsk.ru и через мобильное приложение для Android-устройств. Чуть позже приложение станет доступно и пользователям гаджетов с системой iOS.

По словам Марии Григорьевой, за участие в опросах липчанам будут начисляться баллы. Пользователь, набравший 300 баллов, становится «активистом» и получает возможность обменять их на городские услуги (билеты в театр, музей, на футбольный матч) или сувениры.

Билеты активистам будут присылать на электронную почту. Для выдачи полезных мелочей в конце февраля откроют специальный «Магазин поощрений». Он расположится в Библиотечно-информационном центре им. П.И. Бартенева (ул. Ленина, 31 а).

Важные для областного центра вопросы будут предлагаться для обсуждения липчанам еженедельно. Профильные ведомства обещают учитывать мнение неравнодушных граждан при решении городских проблем.

- Участвуя в голосованиях проекта, липчане принимают на себя ответственность и вместе с муниципалитетом решают, каким быть городу, - заключила Григорьева.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц