Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Опытная эксплуатация единой Системы-112 продолжится до июня 2016 года

В Липецке Центр обработки вызовов (ЦОВ) и опытный участок Системы-112, оборудованные «Ростелеком», вошли в стадию опытной эксплуатации. Тестовый период продлится до конца июня 2016 года. В настоящее время реализуются работы по настройке Системы-112 и подготовка ее к приему звонков от населения.

Система обеспечит вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на базе дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Липецкой области и их информационное взаимодействие. Основной целью создания Системы-112 является организация удобного вызова по принципу «одного окна», позволяющая гражданам при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба необходима и какой номер требуется набрать.

В настоящее время «Ростелеком» уже выполнил комплекс работ по организации ЦОВ административного центра в г. Липецк и опытного участка, развернутого на базе существующих единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) пяти муниципальных образований Липецкой области: Ельце, Елецком районе, а также в Грязинском, Задонском и Усманском районах. Их инфраструктура предназначена для обеспечения приема вызовов от населения, проживающего в соответствующем муниципальном образовании, по единому телефонному номеру «112». В случаях перегрузки ЕДДС, звонки будут перенаправляться в ЦОВ административного центра.

Главный исполнитель контракта «Ростелеком» предоставил помещение по адресу г. Липецк, ул. Октябрьская, д.61 для размещения основного ЦОВ и обеспечил Центры Системы-112 оборудованием, системным и прикладным программным обеспечением. Специалисты компании выполнили пуско-наладочные работы. Всего на данный момент оборудовано 45 автоматизированных рабочих мест с установленным специализированным программным обеспечением «КоордКом».

«Помимо исполнения государственного контракта, «Ростелеком» вложил в «Систему-112» и свои инвестиции. Учитывая важность проекта, мы проложили оптику и организовали канальную составляющую для реализации задачи в максимально сжатые сроки, - отметил директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов.

В полном объеме Система-112 на территории Липецкой области заработает к 2018 году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц