Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий камерный хор приглашает на концерт «Поет зима, аукает»

В предстоящее воскресенье, 7 февраля, Липецкий камерный хор приглашает липчан на тематический концерт «Поет зима, аукает», в котором все произведения будут посвящены снежному и морозному времени года. Прозвучат песни «Зима», «Сон», «Город спит», «Нам звезды кроткие сияли», «Клен ты мой опавший», русские народные песни в обработке для хора. Зрители услышат известные произведения русских композиторов Георгия Свиридова, Цезаря Кюи, Василия Калинникова.

Солистами на концерте выступят лауреат международных и всероссийских конкурсов Наталья Шабунина, дипломант конкурса молодых исполнителей «Берегиня» Михаил Кретов, а также артист Липецкой областной филармонии, лауреат международных и всероссийских конкурсов Михаил Вербицкий. Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный артист России Игорь Цилин. Ведет концерт Наталья Сосновская.

Липецкий камерный хор создан в 1994 году. На его счету многочисленные победы в международных и всероссийских конкурсах. Талантливый коллектив прочно занял свое место в музыкальном пространстве Липецка. В его обширном репертуаре классическая музыка русских, советских и зарубежных композиторов, духовная музыка, популярные песни из кинофильмов, произведения современных авторов.

Выступление состоится 7 февраля в 15.00 во Дворце культуры строителей. Доставка зрителей осуществляется бесплатным автобусом от ДК НЛМК с 14.00, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц