Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке начали готовиться к весеннему паводку

Городские службы начали подготовку к весеннему паводку. Глава Липецка Сергей Иванов дал поручение профильному департаменту расчистить русло реки Липовка, по которой идет почти половина потока ливневых и талых вод города. Увеличение пропускной способности канала – одна из первостепенных задач по снижению риска подтопления расположенных здесь домов частного сектора.

Напомним, после обрушившегося в июне прошлого года на Липецк тропического ливня больше всего пострадали улицы малоэтажной застройки именно в районе бывшего радиаторного завода. Осенью была проведена очистка отстойников Комсомольского пруда. На очереди – следующий этап.

Подрядная организация, которая будет определена по итогам тендера, уберет и вывезет мусор, вырубит выросшие деревья и кустарники на участке протяженностью около 1,5 километров – от улицы Октябрьской до места выхода Липовки в реку Воронеж. Работы должны быть выполнены к 15 марта.

Также постоянно контролируется обстановка в районе Ниженки, где в 2013 году вышедший из берегов Студеный ручей затопил несколько улиц. В преддверии резкого потепления работники муниципального предприятия РСДП начали прочистку ливневых колодцев и водоотводных каналов. В наиболее проблемных местах – на улице 50 лет НЛМК, 3-м участке ЛТЗ и других - на откачке круглосуточно работает спецтехника управления благоустройства, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц