Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке появится управление массовых коммуникаций и туризма

В администрации Липецка планируют упразднить должность заместителя главы города - председателя департамента финансов. Вместо этого появится вице-мэр - председатель департамента экономического развития. Также управление по работе со СМИ и связям с общественностью будет реорганизовано в управление массовых коммуникаций и туризма. Изменения в структуре мэрии рассмотрели в понедельник, 8 февраля, члены постоянной комиссии горсовета по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике.

Начальник управления организационно-контрольной работы и муниципальной службы администрации областного центра Юрий Сосновский заверил депутатов, что данные коррективы не приведут к росту расходов на содержание чиновников. Одновременно с увеличением количества сотрудников управления по связям с общественностью произойдут сокращения в других подразделениях мэрии.

Руководитель информационного управления Мария Григорьева уточнила, что наделение ее ведомства полномочиями в туристической сфере позволит нашему городу претендовать на вхождение в общероссийскую программу по развитию внутреннего туризма. В этом случае Липецк получит дополнительное финансирование из федерального и областного бюджетов.

Комиссия рекомендовала утвердить изменения в структуре администрации на ближайшей сессии горсовета, сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц