Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Скончался Почетный гражданин Липецка Олег Мазур

Сегодня на 78-м году скончался Почетный гражданин Липецка Олег Иванович Мазур.

Всю жизнь Олег Мазур работал на благо родного города. В своей трудовой деятельности он прошел путь от мастера до управляющего крупным строительным трестом.

Мазур участвовал в строительстве и вводе в эксплуатацию важнейших хозяйственных объектов областного центра: доменных печей для выплавки чугуна, современных установок сталеплавильного производства, агломерационных фабрик и прокатных станов. Под его руководством была спроектирована центральная часть Липецка вокруг памятника Петру Первому. Также он проектировал административные здания, школы, больницы, кафе и магазины.

В 1998 году Олегу Мазуру указом президента было присвоено звание «Заслуженный строитель РФ», в 2008-и он стал Почетным гражданином Липецка.

Как отмечает пресс-служба горсовета, Мазур вел активную общественную деятельность. Он являлся членом областной Общественной палаты, членом правления Союза строителей, выступил организатором и вдохновителем Липецкого областного рыболовного клуба. Олег Иванович регулярно участвовал в публичных слушаниях и круглых столах, на которых озвучивал свои предложения по решению острых городских проблем.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц