Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Концертный зал имени Тихона Хренникова открыли в Липецке

В историческом центре Липецка сегодня распахнула свои двери современная концертная площадка. В здании, в котором располагался первый липецкий кинотеатр «Унион», после реставрации открыт концертный зал имени знаменитого композитора Тихона Хренникова.

Символическую красную ленточку на торжественной церемонии перерезали глава региона Олег Королев и градоначальник Сергей Иванов. После чего в возрожденном «Унионе» состоялось первое мероприятие - расширенное заседание коллегии администрации города «Об итогах социально-экономического развития Липецка в 2015 году и задачах на 2016 год». Вечером здесь пройдет праздничный концерт.



Здание концертного зала имени Т. Хренникова возвели в середине XIX века. Изначально это был купеческий дом. В начале XX столетия появилась пристройка, в которой работал первый в Липецке кинотеатр «Унион», в советское время названный «Октябрем».

На капитальный ремонт и оснащение культурного центра из региональной казны было выделено 130 млн рублей. Здание включает в себя холл, небольшую музыкальную гостиную с малой сценой. Концертный зал рассчитан на 298 мест, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц