Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк дополнительно потратит около 180 млн рублей на новое жилье, благоустройство и городскую инфраструктуру

Доходы бюджета Липецка на текущий год увеличились на 76 млн рублей. Одновременно расходы выросли на 178 млн. Такие поправки во вторник, 1 марта, приняли депутаты горсовета.

Часть парламентариев смутил резкий рост дефицита казны. Как пояснила председатель департамента финансов Татьяна Григорова, разницу между ростом доходов и расходов составляют деньги, которые по факту у Липецка уже есть - это 102 млн рублей остатков на счетах прошлого года. Также чиновница рассказала, за счет чего увеличится доходная часть бюджета. 13,5 млн рублей Липецку в виде субсидий передадут из области, еще 63,1 млн составят собственные доходы муниципалитета, а именно – увеличение поступлений от платы за аренду и приватизации городского имущества.

Дополнительные деньги городские власти собираются потратить на первоочередные потребности Липецка. Так, 67 млн рублей выделят на переселение из аварийного жилья, почти 30 млн пойдет на реконструкцию школы №59 «Перспектива», более 11 млн – на приобретение двух новых тракторов для управления благоустройства Липецка и трех газонокосилок для МУП «Зеленхоз». Еще около 10 млн рублей потратят на ремонт городских Дворцов культуры, 5 млн – на расчистку от аварийных деревьев парка по улице Адмирала Макарова и т.д.

Кроме того, в обновленном бюджете нашлось место выделению 3 млн рублей на разработку проектно-сметной документации инфраструктуры будущего туристического кластера «Липецкие курорты». Это позволит областному центру в дальнейшем включить систему софинансирования и получить значительно большие средства из вышестоящих бюджетов.

После утверждения проекта поправок на сессии горсовета доходы бюджета Липецка составили 7 млрд 888 млн рублей, расходы – 8 млрд 216 млн. Это первый пакет корректировок городской казны в 2016 году, отмечает пресс-служба муниципального парламента.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц