Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Капризы погоды не смогли сорвать первый общегородской субботник в Липецке

В Липецке, несмотря на выпавший снег, состоялся первый общегородской субботник. К большой уборке в субботу, 19 марта, присоединился глава областного центра Сергей Иванов.



Субботник прошел сразу на 12 площадках. Среди них - лесопарковая зона за ДК «Городской», парк НЛМК и территория возле набережной реки Воронеж. Здесь работали сотрудники администрации Липецка и горсовета, областных структур, муниципальных учреждений и предприятий. Градоначальник Серей Иванов, вооружившись пилой, расчищал от самосева футбольное поле напротив тира «Динамо».





- Многие люди вышли на уборку сами, не дожидаясь команды, - порадовался Иванов. – Все участники сегодняшнего субботника должны испытывать только положительные эмоции, ведь они не только помогли родному городу, но принесли пользу своему здоровью. А небольшой морозец только бодрит и поднимает настроение.



Как сообщили в пресс-службе мэрии, к субботнику присоединились более тысяч человек. Общими усилиями было собрано и вывезено на свалку в Орлиный лог свыше 120 кубометров мусора. По словам Сергея Иванова, сегодняшнее мероприятие – это только начало большой работы по весенней уборке Липецка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц