Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке выставят на улицу более 900 сотрудников предприятий и организаций

В Липецке грядет массовое сокращение сотрудников предприятий и организаций. Без работы в ближайшее время могут остаться более 900 человек, сообщил в понедельник, 21 марта, директор городского центра занятости населения Олег Фирсов.

— В списках высвобождения, которые подали работодатели, значатся более 900 человек, - рассказал Фирсов. - Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году, но необязательно все они будут уволены.

По словам директора центра занятости, о грядущем сокращении сообщили 60 предприятий и организаций. Среди них – детский санаторий «Восход», ЛГТУ, Липецкое отделение «Сбербанка».

Олег Фирсов утверждает, что уволенным липчанам есть куда пойти. Центр занятости может предложить им около 3 тысяч вакансий. Работодателям требуются медработники, дворники, грузчики, электрогазосварщики, плотники, каменщики, водители, повара.

Как рассказал Фирсов, с начала 2016-го в службу занятости обратились около 2 500 липчан, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. Из них 400 человек — работники, уволенные в связи с высвобождением, это почти в 2 раза больше, чем в 2015-м. На конец прошлого года в областном центре официально нигде не работали 1 735 горожан.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц