Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За гибель 5-летней липчанки ответят чиновники органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

По факту гибели 5-летней девочки в Задонском районе возбуждено еще одно уголовное дело.

Напомним, девочка, проживавшая в селе Гнилуша, скончалась от разрыва внутренних органов в Задонской межрайонной больнице 23 марта. По версии следствия, 21 марта 32-летний приемный отец малышки совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, правоохранители предполагают, что мужчина вместе со своей 33-летней женой на протяжении нескольких дней жестокого избивал ребенка подручными средствами.

В зависимости от роли подозреваемых в совершенных преступлениях в отношении них были возбуждены уголовные дела по ч.4 cт.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении малолетнего, повлекшего его смерть).

Оба супруга свою вину в инкриминируемых им деяниях признали. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу.

Как выяснили правоохранители, глава семейства взял под опеку 5-летнюю воспитанницу коррекционной школы-интерната в сентябре прошлого года на основании постановления администрации Бобровского района Воронежской области. В приемной семье девочка должна была находиться под постоянным контролем со стороны органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Следствие считает, что должностные лица данных органов исполняли свои обязанности ненадлежащим образом, что привело к трагическим последствиям. По данному факту завели уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц