Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Мы и наше время»: в Липецке выставят работы молодых художников

Популяризации творчества молодых художников, поиску новаторских идей в искусстве, обмену творческим опытом послужит новая выставка, которая откроется 5 апреля в 16.00 в областном выставочном зале. Она называется «Мы и наше время 2016» и пройдет в рамках совместного проекта липецких и тамбовских художников.

Зрители увидят более 140 произведений живописи, графики, скульптуры, изделий народно-художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства, компьютерного дизайна, плакатного искусства как молодых, но состоявшихся художников, так и студентов высших учебных заведений и колледжей Тамбова и Липецка.

Именно молодые художники сегодня открыты новым веяниям, не боятся экспериментировать и искать новые формы и способы выражения. Некоторые из них сумели выработать свой собственный почерк, добиться признания и найти своих поклонников. Совсем юные, недавно получившие диплом, пока еще только в начале творческого пути, но, возможно, именно им предстоит сказать новое слово в искусстве и подарить нам новые громкие имена.

Это вторая выставка в рамках данного проекта. Первая состоялась в июне 2014 года и была посвящена 60-летию образования Липецкой области.

Выставка продлится до 24 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры и искусства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц