Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В двух детских садах Липецка откроют группы для малышей до года

Впервые за несколько последних десятилетий в муниципальных дошкольных учреждениях Липецка появятся группы для детей до года. Их в новом учебном году планируется открыть в детских садах №10 и 25, расположенных на ЛТЗ и в Северном руднике.

Накануне учреждения проинспектировали заместитель председателя городского департамента образования Галина Белкина и руководитель совета родительской общественности ДОУ Надежда Мурадян.

- В настоящее время в городской очереди на устройство в садик зарегистрировано 50 малышей раннего возраста, - рассказала Белкина. - Совсем недавно сама мысль об открытии групп для такой категории казалась фантастической. Теперь же мы сделали первый уверенный шаг к удовлетворению и этих запросов липецких семей.

Как отмечает пресс-служба мэрии, открытие групп для детей от 9 месяцев даст возможность липчанкам, находящимся в декретном отпуске, раньше выйти на работу, что особенно актуально в нынешний период экономической депрессии. В департаменте образования намерены развивать данное направление.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц