Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Фантазии, воплощенные в реальность, предстанут в краеведческом музее

Липецкий областной краеведческий музей продолжает сотрудничество с Центром образования, реабилитации и оздоровления.

28 апреля в музее откроется выставка «Фантазия реальности», на которой будут представлены работы воспитанников — детей с ограниченными возможностями здоровья — и педагогов ГОАОУ Центра образования, реабилитации и оздоровления города Липецка.

Свои красочные работы продемонстрирует Студия изобразительного искусства «Вдохновение» (руководитель Котлярова Л.В.), в которой дети чувствуют себя юными художниками, работая в различных техниках от графики до темперной и масляной живописи. Ребята принимают участие в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах, где показывают отличные результаты.

Творческое объедение «Соломенная сказка» (руководитель Полякова О.А.) известно далеко за пределами нашей области. Поделки из соломки и картины, выполненные в технике валяния, никого не оставляют равнодушными, впечатляя тонкостью и аккуратностью исполнения. Не менее интересной является работа творческих объединений: «Резьба по дереву» (руководитель Беляев А.А.), «Мягкая игрушка» (руководитель Саркисянц И.Г.), «Веселые лоскутки» (руководитель Ролдугина Л.В.), «Волшебный клубок» (руководитель Чукина И.И.), «Умелые руки» (руководитель Колесников В.И.), «Природа и фантазия» (руководитель Дагомысов С.А.), «Керамика» (руководитель Котлярова Л.В.). Во время занятий у детей развивается мелкая моторика, что благотворно сказывается на их эмоциональном состоянии. Арт-терапия является неотъемлемым компонентом мер по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре дается акцент на коррекцию не только физического, но и психического состояния детей.

Название выставки выбрано не случайно — это воплощенные мечты детей, плоды их творческого воображения и фантазий. Выставка продлится до 24 мая 2016 года. Открытие – в 16.00.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц