Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Как Липецк отметит Первомай

День весны и труда 1 мая в Липецке широко отметят во всех городских парках и жилых районах у домов и дворцов культуры.

Начнется праздник в воскресенье в 9:30 на площади Петра Великого, где состоится митинг-концерт с участием руководителей Липецка, представителей Федерации профсоюзов Липецкой области, трудовых коллективов города. На сцене выступят победители фестиваля творчества трудовых коллективов предприятий и учреждений, среди которых талантливые липецкие вокалисты, группа студентов ЛГПУ «Россия, вперед!».

В 10:00 здесь же состоится торжественное открытие сезона фонтанов. Фразой «Фонтанам быть, фонтанам бить!» старт даст глава города Сергей Иванов.

После чего народные гуляния переместятся в муниципальные парки, где 1 мая будут отмечать еще и православный праздник Пасхи. В 15:00 с программой «Праздник Пасхи (Светлое Христово воскресенье)» гостей встретит Нижний парк, где на аллее мастеров можно будет приобрести сувенирные яйца, ленточки и другую праздничную атрибутику. Также посетителей ждут мастер-класс «Пасхальное яйцо», викторина о Пасхе, конкурсно-игровая программа для детей, концертные номера, инсталляция пасхального яйца из папье-маше.

В 17:00 в Нижнем парке начнется программа «Первомай идет»: развлечения с аниматорами, первомайские конкурсы, выступление духового оркестра и участников ежегодного проекта Нижнего парка «Территория талантов».

В это же время в парке «Быханов сад» зазвучит «Мелодия весны»: развлекательная программа с играми, конкурсами, аниматорами для детей, концерт ансамбля народной песни «Вечорка» и самодеятельных коллективов. В 18:00 в парке Победы начнется концерт, посвященный открытию сезона, с презентацией программ и проектов 2016 года. В 22:00 состоится кинопоказ под открытым небом художественного фильма «В бой идут одни «старики».

Мероприятия, приуроченные к Первомайским праздникам, продолжатся в понедельник. 2 мая в доме культуры жилого района Матырский в 18:00 состоится выступление Государственного театра песни и танца «Казаки России».

В 20:00 на площади Петра Великого начнется программа «Огни Липецка» с 25-минутным файер-шоу, которое войдет в Книгу рекордов России, при участии телевизионной компании «Липецкое время» и поддержке городского департамента культуры, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц