Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сводный оркестр приглашает липчан на кроссовер-концерт

Под занавес концертного сезона Липецкий симфонический оркестр совместно с муниципальным джазовым оркестром приглашают липчан и гостей города 24 мая на концерт «Classical Crossover». Такое название выбрано не случайно: музыкальный стиль «кроссовер» является точкой пересечения различных направлений и интерпретаций музыки. Своего рода эксперимент, новое прочтение музыкального материала, его звучания и аранжировки расширяются рамки академической музыки, придавая ей джазовую, рок или поп окраску.

В первом отделении прозвучит «Концерт для виолончели» с оркестром австрийского композитора Фридриха Гульды. Солистом выступит один из лучших исполнителей современной музыки, лауреат международных конкурсов виолончелист Олег Бугаев (г. Москва). Во втором отделении музыканты исполнят рок-оперу «Иисус Христос – Суперзвезда» («Jesus Christ Superstar») Э.Л. Уэббера – В. Барыкина. Знаменитая композиция в этом году отмечает 45-летие. В 2006-м Валентин Барыкин сделал аранжировку для большого симфонического оркестра, в результате появился великолепный сrossover, в котором известные темы рок-оперы «Ария Иуды», «Колыбельная Марии Магдалины» и другие обрамляются красками симфонии.

Данные композиции впервые прозвучат в Липецке в исполнении сводного оркестра под управлением Константина Баркова. Начало в 18.30 в Городском Дворце молодежи «Октябрь». Справки по телефонам в Липецке 55-91-73; 57-18-54; 57-18-55.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц