Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Ночь в музее» вернет липчан в советское прошлое

В предстоящую субботу 21 мая в рамках международной акции «Ночь в музее» Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства приглашает липчан и гостей города на вечернее мероприятие «Самые первые в СССР». Программа начнется в 20.00 с запуска в небо воздушных шаров с флагами бывших союзных республик. После чего на площадке перед зданием музея развернется «Патифонпати» с мелодиями популярных советских ансамблей. Профессиональные хореографы научат желающих скручивать твист и правильно выполнять движения утренней гимнастики.

С 20.30 в выставочном зале музея можно будет поиграть в квест. В зале советского детства для посетителей подготовлена программа «Взвейтесь кострами», на которой музейные работники реконструируют прием во Всесоюзную пионерскую организацию с произнесением клятвы вступающего в пионеры. Здесь же будет работать площадка «Игротека», где как в старые добрые времена липчане смогут сыграть в лото, шахматы, домино и современные настольные игры.

С 21.00 в музейной коммунальной квартире незабываемую атмосферу советского времени создаст площадка «Сделано в СССР, или вспомним, товарищи!». Всех ждет познавательный блок «Пригласить хочу на танец Вас!» о том, как раньше проводили досуг на танцплощадках, знакомились пары, потом создавали семьи. Также ожидается беседа о советских прическах, салонах красоты того времени и о том, как проводился первый конкурс красоты. В блоке «Наши люди в булочную на такси не ездят» участники мероприятия вспомнят о магазинах, гастрономах и продуктах времен СССР, а также побеседуют о том, как жили люди в республиках бывшего Советского Союза.

С 23.00 запланирован просмотр получасового диафильма под открытым небом, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц